快快快,新天上碑武鬥賽本週六、日的賽事將陸續隆重登場,94年05月28號13:00至17:00(風雲錄、武林秘史)
94年05月29號13:00至17:00(獨步江湖、潛龍之夢) ,屆時敬請大駕光臨,參與我們年度盛事。
此外再次叮嚀參賽選手,於比賽當日比賽時間內請務必上線,並且備妥比賽所需的裝備補藥,以下為本週參賽名單。
詳細活動辦法請參考活動網頁>>
風雲錄94年05月28號13:00開始
甲組:天上奇人、君臨天下
第一場比賽 |
妞妞小 VS 不及格大透抽 |
第二場比賽 |
淡藍色物語 VS 颲風 |
第三場比賽 |
慕蓉紫 VS 天上魔導王 |
第四場比賽 |
浪人天神 VS 炎皇 |
第五場比賽 |
安平豆花 VS 篠琳 |
第六場比賽 |
月無缺 VS 虎正 1 |
第七場比賽 |
無敵呱呱猴 VS 街舞時代 |
第八場比賽 |
幻魁 VS 無敵求敗 |
備取名單:亞當斯密、怡怡、期待、天闕刀 |
乙組:萬人之上、一代宗師
第一場比賽 |
等益太力島 VS 你和我 |
第二場比賽 |
叔叔會生氣喔 VS BB |
第三場比賽 |
半顆心 VS 幽冥使者冰魂 |
第四場比賽 |
Masamune VS 煙雲浮塵 |
第五場比賽 |
阿傑 VS 六翼 |
第六場比賽 |
紫龍正翔 VS 冷影炫藍 |
第七場比賽 |
鬼小妹 VS 精銳拜 |
第八場比賽 |
吳耀正 VS ㄚ龐 |
備取名單:皮波曼 1 、優佳、寂莫芳心、 STi |
丙組:絕世高手、一流高手
第一場比賽 |
袖瑀澄 VS 用過都說讚 ! |
第二場比賽 |
叫我第一名 1 VS Aladdin |
第三場比賽 |
無敵小黑 VS 夜刀邪 |
第四場比賽 |
猴子物語 VS 昊星兒 |
第五場比賽 |
龍樹菩提 VS 悠游自在 |
第六場比賽 |
小土狗 VS 鬼傲 1 |
第七場比賽 |
約翰九層塔 VS 愛哭的女孩 |
第八場比賽 |
檳榔芝佳 VS 神明保佑 |
備取名單:鬼神楓無痕、紫星澐飛、古惑男孩、戀之魚 |
丁組:新近高手、江湖新秀
第一場比賽 |
神鬼龍爪手 VS 四葉狂草 |
第二場比賽 |
玥鏵 VS 武神之火 |
第三場比賽 |
曉雲蝶 VS 影冰艷 |
第四場比賽 |
冷冰無情心 VS 千佳 |
第五場比賽 |
飛龍使者 VS 嘯傲 |
第六場比賽 |
賢蛋超人 VS 史提芬草 |
第七場比賽 |
槍刃 VS 鬼小靜 |
第八場比賽 |
正義男爪 VS 暗夜冥龍 |
備取名單:重型哈雷、重行野狼、天上龍人、逍遙之子
X |
武林秘史 94年05月28號13:00
甲組:天上奇人、君臨天下
第一場比賽 |
小玫文 VS 豚骨拉麵 |
第二場比賽 |
深情雅雅 VS 怒炎小野 |
第三場比賽 |
龍王之子 VS 鬥鬥 |
第四場比賽 |
舞刀人 VS 噴師傅 |
第五場比賽 |
馬妞妞 VS 凝魂 |
第六場比賽 |
花花刀尊 VS 天殞 |
第七場比賽 |
龍滅兒 VS 武神狂亂武 |
第八場比賽 |
逆天意 VS 獨孤刀王 |
備取名單:哈寶寶 1 、榴槤牛奶冰、血刀冰楓、別亂動 |
乙組:萬人之上、一代宗師
第一場比賽 |
靜誼 VS 西無君 |
第二場比賽 |
乖 QQ VS 別想動 1 |
第三場比賽 |
憨厚鼻涕 VS 尊雲 |
第四場比賽 |
皮勒癢 VS 亞曼尼 |
第五場比賽 |
孤月旭日 VS 羽翼心空 |
第六場比賽 |
雪天小天使 VS 白起 1 |
第七場比賽 |
頃天紅 VS 示申禾必 |
第八場比賽 |
★ 女未女未 ★ VS 風之痕 |
備取名單:天神峰、曲曲、前進突刺、虛擬壞小孩 |
丙組:絕世高手、一流高手
第一場比賽 |
刀下不留人 VS 藍炎璽 |
第二場比賽 |
傲世狂劍 VS 殺手維 |
第三場比賽 |
盜情盜心犯 VS Q 叮噹 Q |
第四場比賽 |
麥兆 VS 殺手之王 |
第五場比賽 |
筱沛 VS 傷心小子 |
第六場比賽 |
風雪花舞 VS 天煞孤雲 |
第七場比賽 |
不來的比特 VS 鬼塚雲 |
第八場比賽 |
百花香 VS 趙靈 |
備取名單:波卡妹、紫肜弒月、天空海、雲濤夢筆
1 |
丁組:新近高手、江湖新秀
第一場比賽 |
雪蒙 VS 呆呆小棧 |
第二場比賽 |
飛翼 Zz 凌辛 zZ VS 我愛嵐 |
第三場比賽 |
舞刀亂紅塵 VS 煥緯 |
第四場比賽 |
我是新手 XX VS 飆車大少 |
第五場比賽 |
小人的劍 VS 易清風 |
第六場比賽 |
h12345 VS 暴走傳說 |
第七場比賽 |
藍蝶兒 VS 浩仔神槍 |
第八場比賽 |
滅蒼冥 VS 卡米攸 |
備取名單:傲雪霜天、徐小陵、流氓ㄚ群、明月之心 |
獨步江湖 94年05月29號13:00至17:00
甲組:天上奇人、君臨天下
第一場比賽 |
魅影 VS 馴刀人 |
第二場比賽 |
瘋狂絕血 VS 聖火血芙蓉 |
第三場比賽 |
艾旎旎 VS 魔人飛劍 |
第四場比賽 |
冰雨幻心 VS 血殘虹 |
第五場比賽 |
冥判 VS 武中無相 |
第六場比賽 |
衛紫依 VS 雲海 |
第七場比賽 |
蒼天笑 VS 芋頭公主 |
第八場比賽 |
刀生劍者 VS 天煞狂刀 |
備取名單:風隱、舞流雲、心願、風雲龍 |
乙組:萬人之上、一代宗師
第一場比賽 |
星劍羽刀 VS 無盡的漂泊 |
第二場比賽 |
月若兒 VS loyalty |
第三場比賽 |
酷之爪 VS 鬼影之手 |
第四場比賽 |
天上神仙 VS 非小凡 |
第五場比賽 |
等待愛ㄌ情人 VS 水紅 |
第六場比賽 |
懿ㄦ VS 港都 |
第七場比賽 |
小強強 VS 烈飲刀 |
第八場比賽 |
七桃郎 VS 嵐之子 |
備取名單:殘兵之首、幻想泡泡、紫衫龍女、神龍快刀 |
丙組:絕世高手、一流高手
第一場比賽 |
冰旖兒 VS 紫羽冰心 |
第二場比賽 |
棠歆芸 VS 夢竹林 |
第三場比賽 |
夏天愁 VS 網管人員 |
第四場比賽 |
暗夜使者 VS 奴家小伍肥 |
第五場比賽 |
冷秋風 VS 0o 無敵軍械 o0 |
第六場比賽 |
∼『小蘇』∼ VS 弒炎龍 |
第七場比賽 |
先座航谷風 VS ☆ 幻鶯 ☆ |
第八場比賽 |
蒼天妹妹 VS 尼歐 |
備取名單:伊達邵勇士、醉凝、聖小龍、聖武天劍 |
丁組:新近高手、江湖新秀
第一場比賽 |
冰星羽刀 VS MegRyan |
第二場比賽 |
金老二 VS 冰熾 |
第三場比賽 |
貞操終結者 VS 敗者恆敗 |
第四場比賽 |
光仙 VS 星薇薰兒 |
第五場比賽 |
不要慌張 VS Q 色伯伯 Q |
第六場比賽 |
風之展翼 VS 刀之鋒 Z |
第七場比賽 |
光子力 VS 聖縱與邪影 |
第八場比賽 |
火爆狂虎 VS 聯絡簿 |
備取名單:風信子、神龍降、有夢ㄉ人、逗你玩 |
潛龍之夢94年05月29號13:00至17:00
甲組:天上奇人、君臨天下
第一場比賽 |
暗影妖月 VS 不玩潛水艇了 |
第二場比賽 |
Q45 VS 逍遙神兵 |
第三場比賽 |
幻之修羅 VS 冰 Heart |
第四場比賽 |
名家 VS 帥帥祥 |
第五場比賽 |
小蝶茹 VS 是關風月 |
第六場比賽 |
腓力牛排 VS 言獨醉 |
第七場比賽 |
帥帥歪哥 VS 周杰 |
第八場比賽 |
仇杰 VS 楓星痕 |
備取名單:南海舍利、龍吟飄雪、舍利子、魔軻無量 |
乙組:萬人之上、一代宗師
第一場比賽 |
殺人之手 VS 櫻花右京 |
第二場比賽 |
靈優女 VS 呂布天下無敵 |
第三場比賽 |
聖戰使者 VS MZ2 |
第四場比賽 |
o 霸刀殺神 o VS 冷心煉無情 |
第五場比賽 |
霸道天皇 VS 大暉 |
第六場比賽 |
太昊 VS 帥君 |
第七場比賽 |
冰俠 VS 聖子 |
第八場比賽 |
987 VS 浪漫 |
備取名單: Oo 無名 oO 、雨之風神、無良心、伈霜冷夢 |
丙組:絕世高手、一流高手
第一場比賽 |
詩涵 VS 上官少月 |
第二場比賽 |
貂蟬天下無敵 VS 幻逆天 |
第三場比賽 |
冷玥夢 VS 紫焰龍 |
第四場比賽 |
霧丸 VS 玉女下凡 |
第五場比賽 |
☆ 逼逼 ☆ VS 古幻狂風 |
第六場比賽 |
伽邏 VS 浪痕 |
第七場比賽 |
裔春秋 VS 趙雲子龍 |
第八場比賽 |
藍月仔仔 VS 帥帥歪妹 |
備取名單:發酵乳、 smoek 、俐落、娟 ~ |
丁組:新近高手、江湖新秀
第一場比賽 |
鞙郢 VS 藍天虎 |
第二場比賽 |
宗四郎 VS 魅影鬼槍 |
第三場比賽 |
櫻間綾 VS 歲月流逝 |
第四場比賽 |
湘南浪人 VS 魔極屠情 |
第五場比賽 |
下田美馬 VS 火雲之爪 |
第六場比賽 |
雲之夢兒 VS 姿瀅 |
第七場比賽 |
喬妹妹 VS 青色泡泡 |
第八場比賽 |
水月凝星 VS 紫若蝶 |
備取名單:冰心蝶舞、豬豬 02 、邱吉爾、等待最愛 |
|